Logo DRESDNER



Impressum Printausgabe  

Impressum

VerlagMedien Verlags GmbH Dresden
Schweriner Straße 48
01067 Dresden
Telefon(03 51) 80 72 1-0
Telefax(03 51) 80 72 1-33
GeschäftszeitenMo - Fr: 9.30 - 16.30 Uhr
ChefredaktionHeinz K., heinz@dresdner.nu
Online-Redaktion
Redaktion Musik/ Magazin
Heinz K., heinz.k@dresdner.nu
Redaktion TimerStephan Zwerenz, s.zwerenz@dresdner.nu
Allgemeiner Posteingang für Programminformationen zum Abdruck im Timer: timer@dresdner.nu
LayoutThomas Pegel, t.pegel@dresdner.nu
Konrad Schandera, schandera@dresdner.nu
Frank Schönwälder schoenwaelder@dresdner.nu
grafik@sachenwerk.de
AnzeigenMedien Verlags GmbH, Schweriner Straße 48, 01067 Dresden
Telefon: (0351) 80 72 10
Telefax: (0351) 80 72 133
anzeigen@dresdner.nu

Anzeigenleitung:
Jana Betscher, (0351) 80 72 118
j.betscher@dresdner.nu

Anzeigenberater:
Regine Hempel, (0351) 80 72 117
r.hempel@dresdner.nu
Marlies Pegel, (0351) 80 72 114
m.pegel@dresdner.nu

Zur Zeit gilt Anzeigenpreisliste Nr. 16 vom 1.1.2013.
Rücktrittsrecht nur schriftlich:
Für s/w-Anzeigen 14 Tage vor Anzeigenschluss, für Farbanzeigen 4 Wochen vor Anzeigenschluss.
(Es gelten die AGB)
DruckMöller Druck und Verlag GmbH, Ahrensfelde OT Blumberg
www.moellerdruck.de
DruckverfahrenRollenoffset
VertriebDRESDNER wird im Eigenvertrieb in Restaurants, Discotheken, Buchhandlungen, Kneipen, Sportgeschäften, Beratungsstellen, Ministerien, Behörden, Kinos, Theatern, Vorverkaufsstellen, Szeneläden und Fitneßstudios ausgelegt.
» Vertriebsstellen
VerbreitungsgebietGroßraum Dresden (incl. Radebeul, Coswig, Meißen, Pirna, Bischofswerda, Freital, Tharandt, Kamenz) sowie Freiberg, Riesa, Görlitz und Bautzen
» Vertriebstellen
AboverwaltungNancy Wilke
n.wilke@dresdner.nu

Zustellung per Post: 12 Ausgaben 20,50 € Versandkostenpauschale
GeschäftsführungJana Betscher
BankverbindungGLS Bank
IBAN DE91 4306 0967 8026 628900
BIC GENODEM1GLS
UrheberrechteDie Urheberrechte für Anzeigenentwürfe, Fotos, Vorlagen sowie für die gesamte Gestaltung und insbesondere für die Namen bleiben beim Verlag. Jeglicher Nachdruck von Artikeln, Fotos, Zeichnungen und dergleichen bedarf der ausdrücklichen Zustimmung des Verlages.
Haftung und GewährProgramminformationen werden kostenlos abgedruckt, eine Gewähr für die Richtigkeit kann nicht übernommen werden. Für eingesandte Fotos, Artikel etc. kann leider keine Haftung übernommen werden. Namentlich gekennzeichnete Beiträge entsprechen nicht unbedingt der Meinung der Redaktion.



DRESDNER ist Mitglied der
raufeld metropolen connection
Paul-Lincke-Ufer 42/43
10999 Berlin www.raufeld.de/
Telefon: 030 / 695 665 904